Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Петербургская белая медведица Услада стала бабушкой

Петербургская белая медведица Услада стала бабушкой

286


Петербургская белая медведица Услада стала бабушкой

У знаменитой белой медведицы Услады — одного из живых символов Ленинградского зоопарка — родилась внучка. Она появилась на свет в зверинце Орто Дойду, ее папой стал сын Услады — медведь Ломоносов, родившийся в городе на Неве в 2011 году и позже перевезенный в Республику Саха (Якутию), сообщили ИА «News» в Ленинградском зоопарке.


Как признаются зоологи, эта новость порадовала их не только тем, что продолжается выдающаяся династия петербургских медведей. Дело в том, что когда новорожденная малышка вырастет и будет готова начать самостоятельную жизнь, она переедет в Петербург. На данный момент в Ленинградском зоопарке содержится всего один белый медведь — та самая Услада, которая находится уже в достаточно преклонном возрасте.




Как и все белые медвежата, первое время дочка Ломоносова и его якутской избранницы Колыманы подрастала в берлоге, и впервые предстала перед публикой в конце марта. Имени у маленькой медведицы пока что нет, прямо сейчас в республике Саха (Якутия) среди местного населения проводится соответствующий конкурс.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК