Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Психологи объяснили правила поведения при общении с "энергетическими вампирами"

Психологи объяснили правила поведения при общении с "энергетическими вампирами"

285


Психологи объяснили правила поведения при общении с "энергетическими вампирами"
Учёные из Центра позитивной психологии при Университете Пенсильвании раскрыли правила поведения в отношениях с «энергетическими вампирами». Психологи напоминают, что такие собеседники способны лишать вас жизненно необходимой энергии, так что от таких контактов лучше отказываться.


Есть такой тип людей, называемый «энергетическими вампирами». Учёные разделили их на четыре подкатегории: манипуляторы, опекуны, агрессоры и люди, постоянно жалующиеся. После общения с "вампирами" человек чувствует себя уставшим, обессиленным и лишённым энергии. А частое контактирование с такими людьми может даже отразиться на здоровье, об этом сообщает веб-сайт Planet-Today.
Как считают специалисты, в отношения с такими людьми нельзя вкладывать много сил, к ним надо относиться легко и непринуждённо, так как сильное углубление в такие контакты может вызвать длительную усталость. Вместо таких отношений лучше акцентировать свою энергию на действия, способствующие реализации ваших планов и задумок, на людей, приносящих в вашу жизнь позитив.
Когда регулярное общение с «энергетическими вампирами» необходимо, главное не забывать получать больше позитивных эмоций. Также нужно стараться избегать общения с ними утром и вечером, прекращать общение при первых симптомах усталости и потери сил. Не менее полезно, общаясь с такими людьми, мысленно строить стену, отделяющую вас друг от друга.
Автор: Смирнова Марина





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК