Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Сканирование жира позволит диагностировать инфаркт задолго до его проявления

Ученые: Сканирование жира позволит диагностировать инфаркт задолго до его проявления

275


Ученые: Сканирование жира позволит диагностировать инфаркт задолго до его проявления

Ученые из Университета Оксфорда разработали инновационный прибор для диагностики инфаркта миокарда за несколько лет до его проявления. Он сканирует жировые отложения вокруг сосудов и "решает", склонен ли человек к данному недугу. Об этом пишет "ПолитЭксперт".
Как известно, от сердечного приступа ежегодно умирает больше людей, чем от любого другого заболевания. С новым сканером инфаркт миокарда можно распознать на самых ранних стадиях, когда лечение максимально эффективно. В процессе сканирования немаловажная роль отводится анализу жира возле сосудов, поскольку его состояние и внешний вид могут указать на наличие проблем с сердечно-сосудистой системой. Кроме того, на больные сосуды могут налипать бляшки, а затем блокировать приток крови к тому органу, в области которого расположены. По словам экспертов, их изобретение сможет решить проблему внезапности инфаркта, что значительно увеличит шансы на выздоровление.




Ученые уточняют: в настоящее время прибор для диагностики сердечного приступа только разрабатывается, а тестировался он на заведомо больных добровольцах. Специалисты планируют к концу года улучшить свое изобретение и научиться предвидеть инфаркт.

Ранее ученые рассказали, как отличить обычные родинки от раковых образований на коже.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК