Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Риск инфаркта можно определить по группе крови

Ученые: Риск инфаркта можно определить по группе крови

302


Ученые: Риск инфаркта можно определить по группе крови

Предсказать инфаркт сможет группа крови человека, считают учёные. Работа сердца зависит от данного фактора наряду с другими физиологическими особенностями организма.
Своё исследование, в котором участвовали более миллиона пациентов, специалисты представили на конференции Европейского сообщества кардиологов. Из него видно, что люди с первой группой крови на 9 % реже подвергались угрозе инфаркта, чем обладатели остальных групп эритроцитов.




Специалисты считают своё открытие особенно важным не только для диагностики недостаточного кровоснабжения в организме человека, но и для определения фактора риска индивидуума подвергнуться сердечно-сосудистым заболеваниям. Группа крови должна быть включена в перечень факторов, влияющих на риск развития инфаркта, наряду с возрастом, полом, артериальным давлением, уровнем холестерина.

Не стоит забывать о необходимости правильного образа жизни и здорового питания во избежание сбоев в организме. Учёные рассказали о важности мёда для предотвращения инфаркта и куриных яиц для предупреждения инсульта.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК