Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые зафиксировали рекордный по масштабам взрыв в космосе

Ученые зафиксировали рекордный по масштабам взрыв в космосе

370


Ученые зафиксировали рекордный по масштабам взрыв в космосе

Группе международных удалось зафиксировать рекордный по масштабам взрыв в космосе, который не сопоставим ни с одним из ранее зафиксированных. Такую информацию передает ресурс ToDay News Ufa.
Группа ученых, работающая в совместном проекте, занималась наблюдением за звездой в далекой галактике, которая расположилась в 4 млрд световых лет от нас в созвездии Индеец. После тщательного мониторинга экспертам удалось увидеть взрыв – вспышка была такой силы, что по яркости побила все существующие рекорды. Космологи решили подробнее изучить данное событие и скрупулёзнее рассмотреть последствия вспышки.




Как оказалось, теория происхождения этой сверхновой звезды оказалась ложной, так как вес космического тела не "дотягивал" по массе. Вспышку ученые пояснили другим образом: звезду раскромсала черная дыра. По сути, небесное тело превратилось в подобие лапши – длинные полоски застыли в том месте, где ранее была звезда. Ученые предполагают, что звезда оказалось вблизи с черной дырой, однако та ее не поглотила, а уничтожила.
Ранее ученые объяснили происхождение кратеров на дальней стороне Луны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК