Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Гана произвела успешный запуск своего первого спутника GhanaSat-1

Гана произвела успешный запуск своего первого спутника GhanaSat-1

398


Гана произвела успешный запуск своего первого спутника GhanaSat-1

Республика Гана произвела успешный запуск своего первого космического спутника GhanaSat-1. Пуск производился с Международного космического центра при поддержке японских специалистов.
Сообщается, что Республика Гана смогла запустить в космическое пространство вой первый спутник. Над ним работали молодые конструкторы из Университета Всех Наций, расположенного в Кофоридуа. Своё детище студенты назвали GhanaSat-1. Этот космический аппарат всего за два года прошёл путь от чертежа до успешного полёта в космос, при этом на реализацию всего проекта понадобилось всего лишь 50 тысяч долларов.




Ричард Дамоя, занимающийся координацией производственного процесса, рассказал, что спутник создавался не только силами молодых специалистов, но и при помощи учёных из Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA). Он не скрывал своей радости и добавил, что этот запуск должен стать началом нового этапа развития Ганы. Теперь, когда у них имеется собственный аппарат на орбите, они смогут проводить не только мониторинг береговой линии, но и заниматься исследованиями в космической области. Кроме того, теперь у них появилась возможность обучать молодых инженеров, основываясь на уже полученном успешном опыте.

Также сайт OAnews сообщал, что китайские ученые работают над запуском ракет с морских судов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК