Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ивана Купала 2017: традиции и обычаи, смс поздравления

Ивана Купала 2017: традиции и обычаи, смс поздравления

424


Ивана Купала 2017: традиции и обычаи, смс поздравления

Что непременно нужно сделать в день Ивана Купала 2017
В июле традиционно с 6 на 7 в Украине празднуют самый вековой и таинственный праздник – Ивана Купала.
С давних времен верили, что на Ивана Купала все травы, приобретали необыкновенное лечебное действие. Те люди, которые были в одиночестве – находили своего избранника и жили долго и счастливо. Вода в этот день уничтожала все несчастья и упадок сил и недуги. Люди, которые уже нашли свою вторую половинку на Ивана Купала могли увидеть свое недалекое будущее. Также в этот день искали цветок папоротника, который, как говорили наши предки предвещал богатство, счастье, а также удачу.

Традиции и обычаи на Ивана Купала

Считается, что в ночь с 6 на 7 июля нужно организовать оживленные и суетливые празднования и танцы, при этом петь песни. Все это делалось для того, чтобы отталкивать всю нечисть от родных и близких и ни в коем случае не ложиться спать.

Как правило на Ивана Купала растапливали костры, через которых и прыгали. Вокруг больших костров с самого вечера организовывали весь этот праздник, водили хороводы, кушали, танцы и пели песни.
Главное в этот день после полуночи искупаться до рассвета в речке или даже озере, так вода на Ивана Купала считается, что обладает целительным действием, лечит от всех болезней и недуг.

Прыжки через костер на Ивана Купала

Прыгать через пламя можно и парами и одному – чтобы привлечь благополучие, богатство и улучшить самочувствие. Самое главное правило – кто прыгнет превыше всех остальных станет успешней, великолепным, а также приобретет здоровье. Чтобы обряд прошел правильно подберите ветки деревьев мужского пола и женского, сложите их в пирамидальной форме и сделайте купальский костер, а затем прыгните через него три раза – это очистит вас от недоброжелателей, прибавит здоровья и достаток в семье.
Если же у вас есть вторая половинка и вы хотите взглянуть в свое будущее – возьмите своего избранника за руку и вместе прыгните через костер, не отпуская при этом руки (значит ваша семейная жизнь сложится счастливо и вместе). А если же вы отпустите руки друг друга – вас ждут неурядицы раздоры.
Также прыжки через купальский костер помогали бесплодным женщинам забеременеть и завести детей.




СМС поздравления


Всех с Купалой поздравляем,
И цветок найти желаем,
Что лишь раз в году цветет,
Счастлив будет, кто найдет!

Пусть венки плывут подольше,
Пусть любви будет побольше!
Наш костер горит, пылает,
Прыгать выше заставляет!

Заведем же хоровод,
Пусть танцует весь народ!
И под вкусный шашлычок,
Наш купальный поздравок!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК