Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые определили, какие солнцезащитные очки наиболее полезны для здоровья глаз

Ученые определили, какие солнцезащитные очки наиболее полезны для здоровья глаз

318


Ученые определили, какие солнцезащитные очки наиболее полезны для здоровья глаз

Ученые из США рассказали, какие солнцезащитные очки подходят для здоровья глаз. Оказывается, заботиться об органах зрения нужно не только на пляже в разгар летнего сезона, а ежедневно.
Как считают специалисты, очки с линзами, сделанные из устойчивого к царапинам поликарбонатного пластика, способствуют улучшению видимости. Отмечается, что микроповреждения не искажают картинку. Если говорить о поляризованных линзах, то они помогают уменьшению яркости света и защищают от бликов.
Многие обращают внимание на цвет линз. Он не связан с какими-либо специфическими покрытиями для защиты от ультрафиолетового излучения. Выбор очков по оттенку не влияет на глаза, а только отображает личные предпочтения человека.




Для правильного выбора специалисты предлагают пройти простейший тест, который позволяет оценить качество аксесуаров. Для этого их стоит расположить на расстоянии 8 см от глаз и посмотреть на прямоугольные фигуры. В качестве примера может служить кирпичная стена. При этом необходимо закрывать один глаз. Если линии станут колебаться и вибрировать, то такие очки лучше не приобретать.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК