Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Яндекс» разработает голосового помощника

«Яндекс» разработает голосового помощника

445


«Яндекс» разработает голосового помощника

Отечественная корпорация "Яндекс" работает над смарт-колонкой, подобную Amazon Echo и Google Home. Как сообщают "Ведомости", процесс разработки ведётся более года.
Одни из исследователей компании "Яндекс", создавая голосовой интерфейс, дискутировали, нужно ли внедрить его в самостоятельной колонке с микрофонами или же лучше задействовать для разработки "железа" специалистов по вопросам производства аудиоустройств. На данный момент неизвестно, какими функциями будет обладать разрабатываемый компанией "Яндекс" гаджет. Всё ещё остаётся открытым вопрос о том, будет ли произведена интеграция со стриминговой платформой "Яндекс.Музыка". Если же данное предположение будет воплощено в жизнь, то поисковик должен сообщить эти данные звукозаписывающим компаниям, чего пока не было сделано.




Напомним, в конце мая текущего года "Яндекс" приступил к открытому тестированию голосового помощника, под кодовым именем "Алиса", внедрённого в приложение для смартфона в виде поисковика. "Алиса" имеет функцию синоптика, поэтому, если задать ей вопрос, какая будет сегодня погода, пользователь получит точный ответ. Также приложение сможет предупреждать о городских пробках и строить необходимые маршруты. Примечательно, что столь развитая программа пока не научилась откликаться на своё имя, предпочитая называться "Яндекс".
На данный момент известно, что проект находится на стадии разработки, а не представляет собой уже готовый продукт. Напомним, несколько дней назад компания "Яндекс" подтвердила, что они действительно ведут разработку "умной колонки", однако деталей разглашать не стали во избежание утечки информации.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК