Полиция пояснила причину обысков в московском штабе Навального
Так, около семи часов утра в столичном офисе Алексея Навального произошёл обыск по причине разбирательства по делу о самоуправстве. Документы и вещи, которые подлежали изъятию, а также работники офиса находятся в ОВД.
Замначальник уголовного розыска, пояснил, что ранее поступали заявления о несоблюдении Навальным положений договоров съёма помещения в здании. Сейчас в штабе есть лишь работники приватной организации охранной деятельности. Сотрудник уголовного розыска дополнил, что у полиции к офису Навального, как субарендатору, претензий нет.
По информации INTERFAX.RU, у штаба в данный момент находится автозак и десяток полицейских. Координатор штаба с работниками пытаются попасть в офис, правоохранители же просят собравшихся не занимать проезжую часть.
Автор: Кот Юлия
Обсудим?
Смотрите также: