Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мутко: лимит на легионеров в РФПЛ кардинально изменится с 2018 года

Мутко: лимит на легионеров в РФПЛ кардинально изменится с 2018 года

280


Мутко: лимит на легионеров в РФПЛ кардинально изменится с 2018 года

В среду, 5 июля, вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко, являющийся также президентом Российского футбольного союза, выступил в Госдуме. В рамках «правительственного часа» чиновник и спортивный функционер рассказал о том, как в ближайшем будущем изменится лимит на легионеров в Российской футбольной премьер-лиге, сообщает корреспондент ИА «News».


Мутко подчеркнул, что после Чемпионата мира 2018 года, начиная с сезона 2018/2019 формат заявки иностранных игроков в составы российских команд претерпит коренные изменения. Вместо введенной несколько лет назад схемы «6+5» (шесть иностранцев и пять россиян одновременно на поле) будет использоваться система «10+15», которая не ограничивает количество присутствующих на поле легионеров, но фиксирует их число в заявке.




Таким образом, в сезоне 2018/2019 тренерам не придется ломать голову над тем, чтобы уложиться в лимит и случайно не включить в состав лишнего иностранного игрока.


Отметим, что за схему «10+15» ранее неоднократно высказывались многие футбольные специалисты и представители чуть ли не всех клубов РФПЛ.


Между тем, сам Мутко до этого придерживался противоположной позиции — по его мнению, ограниченное число иностранцев на поле и гарантированное участие в матчах чемпионата страны определенного количества футболистов с российским паспортом позволит стране подготовить больше качественных игроков для национальной сборной.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК