Главная » Последние новости » «Зенит» проигрывает «Аустрии» после первого тайма

«Зенит» проигрывает «Аустрии» после первого тайма

415

Петербургский «Зенит» проигрывает венской «Аустрии» после первых 45 минут игры. В первые минут 20 сине-бело-голубые владели инициативой и периодически тревожили вратаря соперника.

Тем не менее, клуб с берегов Невы подвели эксперименты наставника Роберто Манчини, поставившего в центр обороны опорника Эрнани и молодого защитника «Зенита-2» Максима Карпова.

На 28-й минуте встречи этот тандем в суматохе упустили защитника австрийцев Петар Филиповича, который беспрепятственно расстрелял ворота Лодыгина с семи метров. «Зенит» имел шансы сравнять счет, однако свои моменты растранжирили Молло и Мак.

Далее же «Аустрия» отодвинула игру от своих ворот и спокойно довела первый тайм до победы. Пока 1:0 – впереди австрийская команда.

ИА «Ньюс» напоминает, что первый официальный матч сезона «Зенит» сыграет 16 июля. Сине-бело-голубым в рамках первого тура чемпионата России будет противостоять «СКА-Хабаровск».