Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Джеки Чана воодушевили трюки «28 панфиловцев»

Джеки Чана воодушевили трюки «28 панфиловцев»

335


Джеки Чана воодушевили трюки «28 панфиловцев»

Знаменитый «народный» фильм «28 панфиловцев» был показан в конкурсной серии Джеки Чана на Шанхайском международном кинофестивале. Принять участие в крупнейшем кинофоруме Азии всемирно известный мастер кинотрюков пригласил российских коллег лично, поскольку был глубоко впечатлен их каскадерской работой.


— В этом году мы довольно неожиданно попали в конкурсную серию Джеки Чана, хотя изначально участвовали в другом кинофестивале — стран БРИКС, который в те же дни проходил в китайском городе Чэнду, — рассказал ИА «News» режиссер «28 панфиловцев» Андрей Шальопа. — Джеки видел наш фильм и оценил, в частности, работу наших каскадеров. Для нас его приглашение оказалось знаковым, отказаться мы, конечно же, не смогли и метнулись в Шанхай. Джеки Чан — фигура в принципе грандиозная. Его программа Jackie Chan Action Movie Week представляет собой Неделю фильмов, где есть серьезная каскадерская работа, а сам Шанхайский кинофестиваль — это крупнейший в Азии кинофорум класса А, аналог Каннскому или Венецианскому фестивалю в Европе, — подчеркнул российский режиссер.


Помимо российских «28 панфиловцев» в шорт-лист Джеки Чана в этом году также попали болгарская кинолента «Бойка: Неоспоримый IV» Тодора Чапканова, индийский «Султан» Али Аббаса Зафара, японский MUMON Ешихиро Накамуры и несколько фильмов режиссеров из Китая и Гонконга.


Шанхайский международный кинофестиваль проводится с 1993 года. Его главной наградой является «Золотой кубок». В 2013 году обладателем гран-при SIFF становился Юрий Быков с фильмом «Майор», а в 2008 году — Владимир Котт с фильмом «Муха». Также в разные годы в конкурсе принимали участие такие картины, как «Гидравлика» Евгения Серова, «Американская дочь» Карена Шахназарова, «Воспитание жестокости у женщин и собак» Инессы Селезневой. В 2015 году председателем жюри Шанхайского кинофестиваля выступал Андрей Звягинцев.



Джеки Чана воодушевили трюки «28 панфиловцев»




Официальный сайт Шанхайского международного кинофестиваля




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК