Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые определили насекомое с самым болезненным укусом

Ученые определили насекомое с самым болезненным укусом

323


Ученые определили насекомое с самым болезненным укусом

Учёные нашли насекомое, у которого самый болезненный укус. Им оказался тарантуловый ястреб, чей яд способен даже парализовать конечность человека.
В мире существует множество различных насекомых, чьи укусы для человека крайне неприятны и даже в некоторых случаях смертельны. Исследователи животного мира решили найти особь с наименее «приятным», но неспособным убить человека укусом. По всем параметрам идеально подходит оса, именуемая тарантуловым ястребом. Всё дело в том, что это насекомое охотится на паукообразных и, в частности, на тарантулов. Яд этой осы полностью парализует паука, а вот у человека вызывает неистовую боль, совладать с которой практически невозможно. В случае, когда оса кусает человека, он не способен передвигаться и буквально валится с ног из-за боли. Всё это сопровождается сильными криками.




Следует отметить, что тарантуловый ястреб крайне редко нападает на людей. Ареал обитания сосредоточен в основном на территории США. При появлении человека эти осы зачастую улетают, но могут и ужалить, если действия последнего представляют угрозу жизни насекомого.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК