Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Инвесторы больше доверяют основанным мужчинами‍ стартапам

Инвесторы больше доверяют основанным мужчинами‍ стартапам

276


Инвесторы больше доверяют основанным мужчинами‍ стартапам
Инвесторы из США заметно больше доверяют стартапам, которые основали мужчины. Именно такие инновационные проекты получают порядка 90% всего объема финансовых вливаний. Исследование было проведено специалистами университетов Пенсильвании и Колумбии, а также проанализировали беседы 189 основателей разных стартапов с потенциальными инвесторами.


При этом «женские» компании по мнению инвесторов имеют куда больше разного рода рисков. В соответствии с сданными ресурса PitchBook, женщинами основаны порядка 38% всех новых компаний. Разговоры записывались на нью-йоркской конференции TechCrunch Disrupt в период 2010-2016 годов.




У мужчин значительно чаще спрашивают о перспективах дальнейшего развития и общих планах, тогда как женщинам задают вопросы касательно периода времени, который станет для бизнеса убыточным. Чтобы переломить ситуацию, ученые порекомендовали женщинам сконцентрировать внимание слушателей на перспективности проекта, а также не отвлекаться на вопросы о прогнозируемых убытках и расходах.
Эффективность данной стратегии была доказана в рамках проведения исследований. В то время, когда инвесторам давали ответы на вопросы о возможных потерях данными о полном потенциале компании, инвестиции достигали уровня в $93,6 тысячи, а при сохранении вопроса об убыточности, итоговые вливания снижались до $55,3 тысяч.

Ранее стало известно о том, что в Австралии сантехник представил наушник-переводчик собственного изобретения. Устройство способно осуществлять перевод с 8 языков.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК