Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Новая диагностическая система обеспечит быстрое индивидуальное лечение антибиотиками

Ученые: Новая диагностическая система обеспечит быстрое индивидуальное лечение антибиотиками

288


Ученые: Новая диагностическая система обеспечит быстрое индивидуальное лечение антибиотиками

В Технологическом институте Technion-Israel специалисты разработали новую диагностическую систему, которая позволит быстро и точно подбирать антибиотики индивидуальному пациенту. В систему входит комплексная диагностика организма, более эффективное лечение, а также сокращается время восстановления после болезни.
В современном мире антибиотики являются одними из наиболее эффективных способов лечения бактериальных инфекций. Однако их широкое применение ухудшило ситуацию: некоторые бактерии стали более устойчивы к этим препаратам.
Приблизительно ежегодно от микробных инфекций, которые не были вовремя выявлены и вылечены, умирают 700 тысяч людей. Согласно оценкам специалистов, за каждый час, когда лечение антибиотиками задерживается, показатели выживания снижаются на семь процентов. Поэтому в больницах, не дожидаясь полного анализа, медики могут назначить антибиотик с широким спектром действия.
Новая инновационная система получила название SNDA-AST. Она быстро находит вредные бактерии в организме, определяет уровень резистентности к конкретному виду антибиотиков. Этот метод позволит врачам выбрать правильное лечения, которое поможет как можно быстрее поставить на ноги пациента.
Устройство, разработанное исследователями Technion, представляет собой чип с сотнями колонок нанолитера, каждая из них содержит несколько бактерий и специфический антибиотик. Обнаружение любой вредоносной бактерии отображается на специальном мониторе в виде различных цветов, в зависимости от того к какой группе заболеваний она относится.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК