Жителя Петербурга посадили на 8 лет за убийство четырех человек
"Судья вынес вердикт касаемо приговора для Зубова Забара, который обвиняется в расправе сразу над четырьмя гражданами. Наказание в виде 8 лет заключения в колонии предусмотрено сразу по нескольким статьям", - говорится в пресс-службе.
Суд посчитал вполне справедливым данный приговор, так как было доказано, что обвиняемый под руководством сотрудника 39-ого отделения полиции Крохина и других лиц совершил заранее оговоренное убийство четырех человек. Целью преступления была банальная нажива - в доме было почти шесть миллионов рублей.
Согласно плану, который разработал Крохин, обвиняемый должен был проконтролировать употребление конкретной дозы метадона, а точнее, намеренно превысить её, чтобы жертвы скончались. Судя по данным городского суда, план не удалось выполнить полностью. Одна из жертв Зубова не имела непосредственного отношения к квартире, остальных пришлось задушить, поскольку они не хотели принимать наркотик.
"Чисто юридически завладеть жилой площадью преступнику помешало только задержание представителями правоохранительных органов", - подчеркнули в горсуде.
Автор: Антон Сечин
Обсудим?
Смотрите также: