Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Программисты Symantec составили инструкцию по защите от вируса Petya

Программисты Symantec составили инструкцию по защите от вируса Petya

291


Программисты Symantec составили инструкцию по защите от вируса Petya
В Сети размещена инструкция, соблюдая её можно обезопасить серверы государственных учреждений и промпредприятий от вредоносного вируса Petya. Компания Symantec рекомендует создать файл, используемый впоследствии как «аварийный выключатель» серверов. Соответствующий текст размещён в аккаунте компании, в соцсети Twitter.


В США инженеры-программисты составили инструкцию, способную защитить от вредоносного вируса Petya, вымогающего денежные средства. Речь идёт о хакерском продукте, проникающем в серверы банковских учреждений, производственных предприятий, включая энергетические, и другие организации. Специалисты компании Symantec, специализирующейся на вопросах информационной безопасности, нашли эффективное решение по подавлению вируса-вымогателя. Вчера, 27 июня, как было отмечено, вредоносный продукт поразил ряд российских и украинских компаний. В социальной сети Twitter размещены рекомендации Symantec в формате инструкции.




В сообщении указывается, что вирус проверяет наличие предыдущего заражения путём активизации поиска имени своего файла, обычно это «C:windowsperfc», уточняют программисты. Ранее СМИ сообщили о кибератаке вируса Petya, осуществлённой на украинские коммерческие банки и предприятия энергетического сектора.
Автор: Семен Зайцев



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК