Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные: Ночная работа может способствовать развитию рака

Учёные: Ночная работа может способствовать развитию рака

314


Учёные: Ночная работа может способствовать развитию рака

Ночная работа приводит к образованию раковых клеток. Такое заявление сделали учёные после ряда проведённых исследований.
По мнению экспертов, работа в ночное время суток может влиять на рост раковых клеток в теле человека. Это вызвано тем, что человеческий организм, бодрствуя ночью, не успевает восстанавливать повреждённые днём ДНК, в последствие чего клетки мутируют.

Ранее наукой уже было доказано, что люди, работающие по ночам, больше других подвержены рискам заболеть такими недугами, как бесплодие, неоплазия. Также у таких людей наблюдалась повышенная масса тела и проблемы с работой сердца. До настоящего времени, однако, медики не могли понять, с помощью какого элемента биологической системы происходит эта зависимость.




Сейчас американские исследователи утверждают, что причиной данному явлению служит недостаточное количество необходимых химических процессов, происходящих днём в организме человека и отвечающих за обновление клеток. Учёные считают, что у людей, работающих по ночам, уровень гормона сна значительно меньше, чем у людей работающих в дневное время.

Проведённые в онкологии опыты подтверждают, что тёмное время суток препятствует способностям очищения и восстановления повреждённых ДНК,
которые при накоплении повышают риски раковых заболеваний. В исследованиях участвовали 50 человек. Эксперимент проводили как ночью, так и днём, в результате чего выяснилось, что уровень отвечающего за восстановление клеток вещества 8-OH-dG, в ночное время на 300 % ниже, чем в дневное время, что не может не удивлять.

По мнению учёных, работники, наиболее подверженные вышеупомянутым рискам, просто обязаны употреблять вспомогательные лекарственные средства для поддержания своего организма в хорошей здоровой форме.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК