Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Apple сохраняет лидерство на рынке умных часов

Apple сохраняет лидерство на рынке умных часов

346


Apple сохраняет лидерство на рынке умных часов

Apple сохраняет лидерство в сегменте smart-часов с 53%-ной долей. В прошлом году ее доля составила 55% с объемом мировой реализации 11 млн единиц часов.
По итогам 2016 года рыночная доля компании Apple в сегменте smart-часов составляла 55% с объемом мировых продаж 11 млн единиц. По статистическим данным Strategy Analytics, в I квартале текущего года доля компании на рынке умных хронометров составила 53%,значительно «оторвавшись» от конкурентов. Второе место эксперты присвоили бренду Samsung, завоевавшему симпатии 12,8%, на третьем с небольшим отставанием расположился бренд Fitbit с 12,2% рынка.
Отмечено, что при проведении анализа рынка smart-часов нужно учитывать некоторые особенности товаров. Некоторые фитнес-браслеты оснащены экранами (как у Xiaomi), поэтому их можно относить или не относить к категории умных часов. У разных аналитиков мнения на этот счет различаются, поэтому в аналитических материалах других компаний сегмент Apple может оказаться меньшим, чем в данных Strategy Analytics.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК