Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: В кремах от загара содержится опасное для здоровья вещество

Ученые: В кремах от загара содержится опасное для здоровья вещество

633


Ученые: В кремах от загара содержится опасное для здоровья вещество
Российские исследователи нашли в креме для загара вредные вещества, которые могут нанести организму человека вред. По словам специалистов, большая часть средств от солнца имеет в составе авобензон, негативно воздействующий на кожу.



Ученые отмечают, что фактически авобензон является разрешенным препаратом, который применяется не только в солнцезащитных кремах, но и других видах средств для ухода за кожей. В то же время, при контакте с прямыми солнечными лучами он блокирует негативное воздействие ультрафиолета на эпителий, оставляя в себе частицы, заряженные радиацией. Также известно, что силу особенностей своей структуры способно поглощать и другие вредные излучения.




В ходе опытов удалось установить, что для максимального эффекта после применения кремов с содержанием авобензона их необходимо сразу же смыть с кожи. В противном случаен вредоносные вещества могут остаться на эпителии, со временем впитываясь в него. Подобный эффект чреват различными заболеваниями кожи и даже развитием рака.

В частности, специалисты выяснили, что в воде авобензон распадается на два десятка органических соединений. Наиболее вредным из них является ацетофенон. Кроме того, крема такого типа категорически не рекомендуется использовать в хлорированной воде бассейнов.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК