Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россия лидирует по поставкам нефти в Китай

Россия лидирует по поставкам нефти в Китай

277


Россия лидирует по поставкам нефти в Китай

Россия вновь занимает лидирующую позицию по количеству поставок «чёрного золота» в Китай. По данным, предоставленным Главным таможенным бюро республики Китай, объем экспорта российской нефти в Китай составил почти шесть миллионов тонн.
Говоря об импорте нефти из России в Китай, в мае процентное соотношение возросло на 9,4 процента. В этом рейтинге, второе место заняла Ангола, экспортировав в Китай 5, 56 миллионов нефти, тем самым увеличив свой показатель за год до 79 процентов по информации за апрель.

Исходя из данных, предоставленным изданием EADaily, по итогом текущего года объёмы взаимной торговли между Россией и Китайской Народной Республикой в денежном эквиваленте составил восемьдесят миллиардов. В отчёте также приводилось обоснование такой ситуации, подчеркивая, что наибольший вклад в данную положительную статистику вносят углеводороды, поставляемые в Китай Россией.
Напомним, некоторое время назад российская нефтекомпания «Роснефть» и китайская компания «Хуасинь» на встрече генерального директора «Роснефти» Игоря Сечина с председателем совета директоров вышеуказанной корпорации Е Цзянмином. Как известно, Китайская Народная Республика является вторым по величине мировым импортером нефти, следуя за США. За май китайский импорт нефти в целом возрос на целых 15,4 процента, или же измеряя иначе – до 8,8 миллионов баррелей в сутки. Такой результат является вторым по зафиксированным объемам импорта нефти.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК