Компанию по вывозу мусора поставили на место
Сотрудники прокуратуры выяснили, что в ООО «Белояр» поступало письменное обращение, зарегистрированное в книге учета, с просьбой разъяснить, на каких основаниях в квитанции за февраль 2017 появилась строка «Услуги по утилизации ТБО».
Как установила прокуратура, компания самостоятельно установила этот тариф и незаконно получала с жителей Сычевского района денежные средства за указанную услугу.
В связи с проверкой в отношении генерального директора ООО «Белояр» было возбуждено дело об административном нарушении, которое выльется в штраф. Помимо этого, в отношении двух должностных лиц были приняты меры по привлечению к дисциплинарной ответственности. Нарушения были устранены, а для жителей Сычевского района сделали перерасчет.
Обсудим?
Смотрите также: