Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Физическая активность - лучший способ профилактики диабета второго типа

Ученые: Физическая активность - лучший способ профилактики диабета второго типа

298


Ученые: Физическая активность - лучший способ профилактики диабета второго типа
Ученые из США рассказали, что физическая активность является лучшей профилактикой диабета второго типа. Постоянные нагрузки позволяют организму бороться с развитием резистентности к инсулину.



Исследователи Университета Арканзас определили, что люди в возрасте от 40 лет, которые постоянно занимаются спортом, имеют пониженный риск развития диабета второй степени. Это связано с тем, что при физических нагрузках вырабатываются гормоны, тормозящие процесс резистентности к инсулину. В данном случае также важно, что занятия спортом позволяют ускорить обмен веществ, это также сказывается на противодействии развитию диабета второго типа на ранних стадиях.




Эксперимент американских ученых, проведенный на лабораторных мышах, показал, даже умеренная физическая активность позволяет организму вырабатывать собственный аналог инсулина, выводя лишний сахар из крови и внутренних органов. По словам исследователей, для более плодотворного эффекта также необходимо исключить из рациона жирную пищу и активные белки.

Физическая активность должна быть размеренной и постоянной. В случае введения периодических силовых нагрузок организм будет постоянно испытывать стрессы, что чревато другими проблемами.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК