Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Шведские ученые разработали гаджет, отключающий человеку боль

Шведские ученые разработали гаджет, отключающий человеку боль

310


Шведские ученые разработали гаджет, отключающий человеку боль
Шведские ученые разработали «умный» гаджет, способный отключать человеку боль. Устройство уже прошло испытания на грызунах и показало потрясающий результат.



Итоги экспериментов оказались удивительными даже для самих ученых. Во время использования «ионного насоса» на грызунах, он не только оказался незаметным для организма и не затруднял привычные движения, а и полностью отключал болевую чувствительность в определенных областях тела. Как рассказали ученые, «ионный насос» создан из биологических материалов и работает на основе химических сигналов. Маленькое устройство вживляется в тело и блокирует сигналы о болевых ощущениях в момент, пока они еще не дошли до головного мозга.




По словам ученых, созданный прибор действует по принципу работы кардиостимулятора. Разница только в том, что кардиостимулятор работает на электрических сигналах, а «ионный насос» на химических. Устройство уже прошло испытания на животных, и даже показало полное отсутствие побочных эффектов. Эксперты заявляют, что данный прибор начнут широко использовать в ближайшие 5-10 лет. Особенно незаменимым он станет для людей, страдающих хроническими болями.
Ранее Актуальные Новости сообщали о том, что британские ученые научились заряжать гаджеты при помощи мочи.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК