Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Климатологи предрекли человечеству смертельную жару

Климатологи предрекли человечеству смертельную жару

381


Климатологи предрекли человечеству смертельную жару

Климатологи уверены, что глобальное потепление, с каждым годом набирающее обороты, в конце 21 века заявит о себе еще больше. Около половины населения земного шара и около четверти суши будет страдать и гибнуть от аномальной жары.
Летняя жара не менее опасна, чем зимний холод - большое количество людей умирает от тепловых ударов и сердечных приступов после перегрева. Эксперты заявляют, что остановить глобальное потепление невозможно - любые меры, направленные на сохранение оптимального для человека климата, могут только несколько отсрочить наступление парникового эффекта.

Резкое потепление зимой или сильное похолодание летом, а также дожди продолжительностью в несколько дней - все это является результатом глобального потепления. По мнению климатологов, в будущем такие явления будут происходить очень часто и на гораздо больших, чем прежде, территориях. Аномальная жара станет главной причиной увеличения уровня смертности - по предварительным подсчетам, каждый дополнительный градус Цельсия будет повышать количество умерших на 5%.




К 2100 году 48% человечества будет жить в экстремально жарких районах, а Индия, Бразилия и Юго-Восточная Азия станут практически непригодными для жизни. Глобальное потепление, в лучшем случае, затронет 25% суши. Если же люди не будут заботиться о сохранении климата, аномальная жара вступит в свои права раньше и к 2100 году ей будут подвергнуты 74% человечества.

Ранее ученые сообщили, что из-за чрезмерного нагревания земной атмосферы в текущем году следует ожидать холодного лета.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК