Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали о звезде, похожей на тыкву

Ученые рассказали о звезде, похожей на тыкву

313


Ученые рассказали о звезде, похожей на тыкву
Ученые рассказали, что в космическом пространстве существует звезда под названием Регул, похожая на тыкву. Форма объекта отличается от принятого представления о светилах в сознании многих людей, проживающих на планете.



Регул является самой яркой звездой из созвездия Льва и имеет формы тыквы. Полный оборот вокруг своей оси светило делает за 15,9 часов. Как утверждают ученые, благодаря скорости оборотов радиус на экваторе оказался шире на 30%. Примечательно, что из-за вышеуказанных особенностей ее полюса приплюснуты. Научные работники также сообщили о наличии своеобразных «ребер», что делает объект похожим на плод.
Согласно опубликованным данным, Регул – достаточно молодая звезда и массивнее солнца практически в 3,5 раза. Примечательно, что в Солнечной системе существует еще одно светило сплюснутой формы под названием Хаумея. Данный объект специалисты решили отнести к типу плутоидов.
Ранее ученые рассказали, что во время наблюдения смогли увидеть в космическом пространстве черную дыру огромных размеров.
Автор: Татьяна Кравченко





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК