Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Украина грозит тюремными сроками немецкой группе Scooter

Украина грозит тюремными сроками немецкой группе Scooter

370


Украина грозит тюремными сроками немецкой группе Scooter

Власти Украины пригрозили тюремными сроками немецкой группе Scooter, если те выступят на летнем фестивале ZB Fest в Крыму, сообщает Bild.


По словам заместителя генпрокурора Украины Евгения Енина, музыканты могут лишиться свободы сроком от одного до восьми лет. Также он добавил, что Киев разрешает посещать полуостров иностранным гражданам только в том случае, если у них есть специальное разрешение.


В свою очередь вокалист группы Scooter Эйч Пи Бакстер выразил удивление в связи с желанием украинских властей запретить их выступление в Балаклаве.




— Мы едем в Крым не для того, чтобы заниматься политикой, а потому что там живут наши фанаты. У нас есть, что им показать, — сказал Эйч Пи Бакстер.


Менеджер группы Йенс Теле также заявил, что группа не желает ввязываться в геополитический конфликт.


— Мы даже не знали, что ввязываемся в политический конфликт. Наша музыка совершенно аполитична, и мы хотим держаться в стороне от политических вопросов. Мы ездим на Украину и в Россию с 1995 года, у нас там много фанатов, которые с нетерпением ждут Scooter, — отметил Теле.


ИА «Ньюс» напоминает, что Scooter — одна из самых известных и влиятельных немецких групп, играющая электронную танцевальную музыку. Коллектив существует с 1993 года и имеет многочисленную армию поклонников как в России, так и на Украине.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК