Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Американцы готовы к переходу на беспилотные автомобили

Американцы готовы к переходу на беспилотные автомобили

358


Американцы готовы к переходу на беспилотные автомобили
Американцы полностью готовы к переходу на беспилотные модели авто. К такому выводу пришли эксперты Альянса автопроизводителей США после опроса жителей страны. Результаты исследования были представлены главой Альянса Митчем Бэйнволом.



Основная масса граждан США положительно отзывается об использовании новых технологий в автомобилях, американцы много знают о беспилотных моделях и готовы использовать их в повседневной жизни. Согласно опросу, современные водители, которые пользуются полуавтоматическими функциями, уже готовы перейти на роботизированную технику. 62% американцев считают, что смогут использовать беспилотные автомобили уже сегодня.
Бизнес-интерес к развитию роботизированных моделей очень велик, поэтому производители стремятся создать самые благоприятные условия для выпуска машин нового поколения. По словам Бэйнвола, автоматизированные транспортные средства позволят уменьшить число ДТП, которое растет последние годы. Например, в 2015 году число жертв аварий на дорогах увеличилось на 7%, в 2016 году цифры показали рост еще на 10%. В большинстве случаев, ДТП происходят из-за ошибки человека, при этом «умные» системы будут мгновенно анализировать положение на дорогах и прогнозировать ситуацию, которая поможет избежать опасности. Это привет к сокращению ДТП.




Стоит отметить, сегодня более двух десятков крупных автопроизводителей занимаются разработкой беспилотных автомобилей, некоторые из них даже проводят тесты на городских магистралях. Ранее в компании General Motors заявили, что намерены в три раза увеличить парк беспилотных авто.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК