Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Джин Симмонс из Kiss хочет запатентовать «козу»

Джин Симмонс из Kiss хочет запатентовать «козу»

317


Джин Симмонс из Kiss хочет запатентовать «козу»

Фронтмен рок-группы Kiss Джин Симмонс обратился в Ведомство по патентам и товарным знакам с требованием признать его авторство в отношении к знаменитому рокерскому жесту "коза". По его словам, идея этого символа принадлежит ему и впервые он был использован на концерту Kiss.
На днях вокалист и основатель мега-популярной американской рок-группы Kiss Джин Симмонс обнародовал свое решение запатентовать излюбленный жест всех рокеров «коза». Лидер культовой рок-группы предпринял попытку доказать, что знак с оттопыренным указательным пальцем и мизинцем принадлежит ему. По его словам, идея этого жеста возникла в 1974 году во время пиара турне Hotter Than Hell. И теперь он захотел иметь этому формальное подтверждение, которое обеспечит ему полную монополию на этот символ и запретит использовать его кому бы то ни было, кроме него.




Американские СМИ отмечают, что этой целью Симмонс обратился в Ведомство по патентам и товарным знакам. Но экспертам придется очень сильно постараться, чтобы установить авторство этого жеста. Шансы на успех этого мероприятия крайне малы, так как история этого жеста очень стара, например, есть документальные сведения (фото), подтверждающие тот факт, что этот жест был использован солистами группы The Beatles еще в середине 70-х гг.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК