Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Филипп Лис» пойдет под суд за организацию «группы смерти»

«Филипп Лис» пойдет под суд за организацию «группы смерти»

291


«Филипп Лис» пойдет под суд за организацию «группы смерти»

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении Филиппа Будейкина, зарегистрированного в социальной сети «ВКонтакте» под псевдонимом «Филипп Лис». Молодого человека подозревают в совершении преступлений по статье «доведение до самоубийства и покушение на него», сообщили ИА «News» в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.


По данным следствия, Будейкин в апреле-мае 2016 года в Москве и Московской области в социальной сети «ВКонтакте» осуществлял постоянную деятельность, направленную на распространение среди несовершеннолетних пользователей Сети пропаганды суицида и склонение их к его совершению.




В частности, следователями установлено, что Будейкин склонял к суицид 15-летнюю жительницу города Астрахань, однако школьницу убедили отказаться от совершения самоубийства сотрудники правоохранительных органов.


Также, по данным следствия, злоумышленник довел до самоубийства школьницу 2000 года рождения, которая в июне 2016 года в Тюменской области пыталась совершить самоубийство, но ее жизнь удалось спасти медикам.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК