Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дни силы в июне: что нужно успеть сделать до конца месяца

Дни силы в июне: что нужно успеть сделать до конца месяца

362


Дни силы в июне: что нужно успеть сделать до конца месяца

Наши предки постоянно отмечали влияние чисел, фазы луны и положение звезд на определенные дни. Joinfo.ua предлагает вам узнать, какие дни силы в июне, и какие особенные моменты заметили наши предки.

Вам также будет интересно узнать важные приметы в день рождения.

Дни силы в июне


16 июня. Предки промывали водой и росой глаза. Это помогало вылечить болезни глаз.

19-24 июня. Период зеленых святок. В эти дни занимались гаданием и ворожбой. Магические ритуалы совершали, обращаясь к силам природы.

21 июня. День заговоров воды от порчи. Также в этот день выбирали место для нового колодца.

21-24 июня. Это период летнего солнцеворота. Купало. В эти дни очень сильная энергетика. На возвышенностях разводили костры, чтобы дымило в сторону огородов и садов. Этот ритуал служил очищением и оберегом от нечистой силы. С горы скатывали горящее колесо, прыгали через костер. Считалось, что, чем выше, тем лучше. Высокий прыжок символизировал удачу в делах. В костре сжигали старую одежду, считалось, что с ней уходили неудачи и болезни. Также в эти дни пускали кораблик с зажженой свечой. Так, если кораблик ни за что не цеплялся, то год пройдет удачно. В купальскую ночь меняли свою судьбу в лучшую сторону и привлекали удачу.

Дни силы в июне: что нужно успеть сделать до конца месяца

Магия любви.


Считалось, что травы, собранные в это время имеют самую сильную энергетику. Знахари и ведуны собирали травы в эти дни для приворотов. В купальскую ночь плели венки из трав и хранили весь год, для защиты дома от несчастий и болезней. Изготавливали из трав амулеты и обереги. От насекомых сбрызгивали дом купальской росой. До восхода солнца набирали купальскую воду из родников и колодцев. Считалось, что купальская вода - живая, способствует выздоровлению и притягивает удачу в дом.

27 июня. В этот день окуривали дом зверобоем, можжевельником и полынью, наши предки считали, что таким образом изгоняют негативную энергетику из дома и снимают порчу с вещей.

29 июня. Этот день для сбора трав. Считалось, что собранные в этот день травы обладают сильной энергетикой, которая способна исцелить тело и душу.

Журналист Joinfo.ua Марина Котикова желает вам удачи и здоровья, также советует прочитать полезные советы о том, какие места на теле лучше не трогать.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК