Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Красноярске женщину и сына с пересаженным сердцем не выпустили на лечение в Индию из-за долгов

В Красноярске женщину и сына с пересаженным сердцем не выпустили на лечение в Индию из-за долгов

214


В Красноярске женщину и сына с пересаженным сердцем не выпустили на лечение в Индию из-за долгов
Вите Наймушину, проживающему с мамой в Красноярске, в прошлом году в Индии пересадили сердце местной девочки-донора. 12 июня женщине с ребёнком запретили вылет в эту страну на обследование по причине долгов.

Вите Наймушину потребовалась срочная пересадка его сердца. Деньги на это собрали жители Красноярска, не равнодушные к судьбе малыша, и благотворительные фонды.
Когда им удалось собрать необходимую сумму, мать с мальчиком полетела на операцию по пересадке органа в Индию. Новый орган удачно прижился. Но требуется ежегодное обследование ребёнка индийскими врачами.
Когда первый срок для наблюдения за сердцем ребёнка настал, мать купила билеты для полёта к медикам Индии. Но в аэропорту Красноярска её не допустили к посадке в авиалайнер по причине наличия долгов.
Запрет на вылет матери с ребёнком, у которого пересажено сердце, на плановое обследование был наложен судебными приставами Красноярска. Причиной этого стали долги, размер которых местными СМИ не сообщается.
Мать-одиночка была вынужден осуществить возврат билетов, при котором потеряла около 30 тыс.руб. Как сообщила женщина, воспитывающая и лечащая сына сама, приставы знали о задолженности и при их первом вылете в Индию на операцию. Но тогда это не стало препятствием для спасения Вити Наймушина.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК