Создать аккаунт
Главная » Последние новости » "Блестящая": Тяжелая судьба Жанны Фриске до и после смерти

"Блестящая": Тяжелая судьба Жанны Фриске до и после смерти

370


"Блестящая": Тяжелая судьба Жанны Фриске до и после смерти
"Блестящая": Тяжелая судьба Жанны Фриске до и после смерти

Два года назад скончалась от страшной продолжительной болезни известная российская певица Жанна Фриске. За свою карьеру артистка успела заработать массу поклонников и недоброжелателей, которые вьют сплетни вокруг ее имени и по сей день. Всевозможные провокации с деньгами, собранными на ее лечение, и с ребенком певицы Платоном по сей день становятся поводом для обсуждений. Стоит более подробно рассказать об инцидентах, связанных с гибелью Жанны Фриске и с ее наследием, которое шлейфом тянется за всеми ее друзьями и родственниками. Именем покойной Фриске сразу же стали спекулировать различные компании. Примечательно, что одной из первых стало не крупное предприятие, а небольшое бюро по предоставлению ритуальных услуг. Его сотрудники решили сделать надгробную плиту со всеми данными Жанны Фриске, что вызвало ажиотаж в прессе. Судя по всему, таким образом сотрудники похоронного бизнеса решили привлечь внимание к своим услугам. В сеть сразу же стали попадать фотографии памятника, который в Челябинске успел стать легендарным. На фоне постамента фотографировались местные жители, которые были уверены, что Фриске похоронили именно в их родном городе. Примечательно, что снимок певицы был нанесен на памятник с двух сторон. На одной из них было фото в цвете, а на другой – черно-белое. Пользователи социальных сетей сразу же отметили, что родственники певицы могут начать разбирательство из-за использования ее снимка, которое может завершиться судебным иском на крупную сумму. Спустя несколько месяцев постамент все таки был снят.

"Блестящая": Тяжелая судьба Жанны Фриске до и после смерти


Самым масштабным скандалом на тему смерти Жанны Фриске стало разбирательство по поводу расхода средств, собранных на ее лечение «Русфондом». Тогда родственники исполнительницы запустили масштабную рекламную кампанию, которая работала почти на всех каналах. На ролике артисты призывали перевести на специальный счет средства в помощь Фриске, которая тогда находилась на лечении в Германии. Всего удалось собрать более 25 миллионов рублей. В документах, которые предоставил супруг покойной Дмитрий Шепелев, числятся расходы в размере только четырех миллионов рублей. Примечательно, что семья российской певицы отвергает все претензии о хищении фондовых средств, которые, якобы, ушли на сторонние расходы.

Громким стал и конфликт бывшего супруга Дмитрия Шепелева и родственников Жанны Фриске. По словам ее родителей, известный телеведущий начал пользоваться финансовыми средствами артистки после ее гибели, однако не признается в этом. Отец Жанны Фриске отметил, что с ее счетов начали пропадать средства, а доверенность на их использование имелась только у Шепелева. Ранее судебные приставы запретили ему выезд за рубеж. Основанием для такого решения послужили жалобы семьи певицы, члены которой не могли встречаться с сыном артистки Платоном из-за его постоянных переездов.






Мать Жанны Фриске старалась держаться в стороне от скандалов, связанных с ее дочерью, однако в преддверии двухлетия со дня ее гибели решила написать ей письмо, которое обнародовала в прессе. В нем она описала все чувства, которые ей пришлось пережить за два года разлуки, и попросила и певицы прощения.

"Прошло уже целых два года, но в доме все напоминает о тебе. Пишу эти слова, а у меня слезы на глазах. Сеичас смотрю на твою любимую кофеиную чашку, она стоит на полочке в кухонном шкафу. На месте вещи, которые ты перевезла к нам пять лет назад, перед тем как улететь в Маиами, чтобы родить сына. Мы ничего не трогали. В твоей комнате сейчас все стоит именно так, как в тот день, когда ты последний раз в ней была. Мы все очень скучаем за тобой и надеемся, что ты смогла избавиться от боли", - написала Ольга Фриске в письме своей покойной дочери.

[img]http://znamenitka.ru/uploads/posts/2017-06/blestyaschaya-tyazhelaya-sudba-zhanny-friske-do-i-posle-smerti_3.jpg[/thumb]

Неоднозначно на письмо матери Жанны Фриске отреагировал ее продюсер Евгений Фридлянд. По его словам, женщина не должна была простить покойную артистку помочь ей, так как подобные заявления только лишний раз привлекают внимание к умершей. По словам продюсера, все истории, которые могут говорить о Фриске или о ее родственниках в негативном свете, необходимо постараться забыть и не осветлять на глазах у общественности.

"Я очень хорошо ладил с Жанной, с уважением отношусь к ее памяти. Мне пришлось сильно удивиться, когда я увидел, как родственники Фриске на программе Андрея Малахова начали обсуждать вопросы, которые не следует выносить на люди. В стране, где миллионы детей недоедают и страдают от неизлечимых болезней, где пенсионеры побираются, успешной певице не должны собирать деньги на лечение. Всем прекрасно понятно, куда уйдут эти средства", - рассказал продюсер в недавнем интервью.

[thumb]http://znamenitka.ru/uploads/posts/2017-06/blestyaschaya-tyazhelaya-sudba-zhanny-friske-do-i-posle-smerti_4.jpg[/img]


Еще одним фигурантом большей части скандалов с Жанной Фриске был ее вдовец Дмитрий Шепелев, который только недавно возобновил свою деятельность в качестве телеведущего. Больше года он пытался отойти от страшной трагедии и проводить как можно больше времени со своим сыном Платоном. В одном из интервью Шепелев рассказал, что Фриске долгое время скрывала недуг для того, чтобы роды ребенка прошли без осложнений, вызванных лечением. Сам Шепелев был против подобных жертв, однако не стал спорить с супругой. Все последние дни Фриске провела вместе с ним. Несмотря на это, даже сейчас он не часто общается с родственниками певицы, так как они обвиняют его в растратах личных средств артистки и попытках увезти от них внука Платона.
Читайте также:
Почему отец Жанны Фриске отказывается возвращать Русфонду 21 млн рублей
В Челябинске повторно похоронили Жанну Фриске
Суд привлёк родителей Жанны Фриске к рассмотрению иска «Русфонда»



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК