Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Совфеде обещают ответить на расширение санкций США

В Совфеде обещают ответить на расширение санкций США

402


В Совфеде обещают ответить на расширение санкций США
15.06.2017 - 0:00


Россия не оставит без ответа расширение американских санкций против страны, заявил РИА Новости первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.



«Нужно дождаться окончательного решения конгресса, посмотреть реакцию президента США Дональда Трампа. Но если закон будет принят, в любом случае, без ответа мы это не оставим», — сказал сенатор. По словам Джабарова, создается впечатление, что сенат США хочет довести отношения с Россией до крайней точки: «они отвечать ни за что не будут, если что — свалят эту ситуацию на Трампа».



Замглавы международного комитета, председатель комиссии СФ по защите государственного суверенитета Андрей Климов согласен с коллегой, что в случае расширения санкций «Россия вправе принять равнозначные ответные меры». «Если закон вступит в силу, надо проанализировать, что они там напринимали. Шаг, конечно, недружественный», — сказал Климов РИА Новости.



По его словам, главная задача сената США — ограничить этим законом право президента на отмену антироссийских санкций и усугубить действующие.



Ситуацию в политической жизни США Климов назвал «театром абсурда».






«Там президент сегодня фактически находится под домашним арестом в Белом доме, американских политиков и должностных лиц вызывают в конгресс за рукопожатие российского дипломата…», — отметил парламентарий.




Сенат США в среду подавляющим большинством голосов одобрил законопроект по расширению антироссийских санкций.






Предложенные санкции против России предполагают сокращение максимального срока рыночного финансирования российских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, санкционных компаний нефтегазового сектора — до 30 дней. Кроме того, в течение 180 дней после введения поправок глава минфина США должен представить в конгресс доклад, описывающий возможные последствия распространения санкций на суверенный долг РФ.


Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК