Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Минобороны РФ: Запад не поставил покинувшим свои дома жителям восточного Алеппо ни одного килограмма еды

Минобороны РФ: Запад не поставил покинувшим свои дома жителям восточного Алеппо ни одного килограмма еды

209


Минобороны РФ: Запад не поставил покинувшим свои дома жителям восточного Алеппо ни одного килограмма еды


Западные страны и организации, призывавшие к оказанию помощи жителям восточного Алеппо, сами эту помощь не оказывали, заявил начальник Центра по примирению враждующих сторон группировки войск (сил) в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Владимир Савченко.
В ходе операции по освобождению Алеппо от боевиков мы неоднократно слышали со стороны Запада и различных международных организаций призывы незамедлительно организовать доставку продовольствия и предметов первой необходимости жителям восточного Алеппо. Однако ни одно из этих государств и международных организаций не доставило ни килограмма продуктов людям, покинувшим свои дома в восточном Алеппо - сказал В.Савченко в среду в ходе видеомоста "Алеппо: город без террора. Новая жизнь, новые надежды", передает "Интерфакс-АВН" .
Он отметил, что, кроме России, помощь жителям Алеппо оказывали Белоруссия, Армения, Азербайджан и Сербия.
Хочу обратить внимание, что после освобождения восточного Алеппо от террористов сирийскими военнослужащими было обнаружено несколько складов с продовольствием, медикаментами и медицинским оборудованием, доставленным из-за рубежа. Эти продукты и лекарства предназначались только террористам и членам их семей, а население восточного Алеппо в это время страдало от недоедания и болезней - заявил В.Савченко.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК