Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Великобритании врачи спасли ребенка весом 0,5 кг

В Великобритании врачи спасли ребенка весом 0,5 кг

367


В Великобритании врачи спасли ребенка весом 0,5 кг
В Великобритании врачи спасли ребенка весом около 0,5 кг, родившего на сроке 22 недели. В королевстве на этом сроке еще можно делать аборты.

Малыш, получивший имя Остин Дуглас, стал одним из самых недоношенных детей в стране. При рождении его вес составлял 1,25 фунта (0,567 кг). Большинство детей, рожденных на сроке 22 недели, не выживают, к тому же, аборты можно делать до 24-й недели.
В Великобритании врачи спасли ребенка весом 0,5 кг
Когда у британки Хелен, матери Остина, начались схватки, до родов оставалось целых 18 недель. Женщина сразу отправилась в больницу, однако роды врачам остановить не удалось. Ребенок родился на 6-м месяце беременности. У Остина была настолько тонкая кожа, что через нее было видно внутренние органы, а уши даже не успели сформироваться до конца.
Мальчика немедленно поместили в инкубатор, поскольку ребенок даже не мог самостоятельно дышать из-за недостаточно развитых легких. Затем младенца направили в детскую больницу Бирмингема, в которой он прожил 7 недель, набираясь сил.
Сейчас опасности для жизни ребенка нет, хотя ему еще предстоит пройти путь развития. Родители мальчика надеются, что в конце июля им удастся забрать сына к себе.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК