Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День блоггера, когда в России: кто такие блоггеры, когда, как празднуется?

День блоггера, когда в России: кто такие блоггеры, когда, как празднуется?

493


День блоггера, когда в России: кто такие блоггеры, когда, как празднуется?

Праздник 14 июня – Международный день блоггера. Это праздник тех, кто кто держит нас в курсе актуальных событий и дает возможность почувствовать себя частью единого мирового сообщества.

День блоггера, когда в России: кто такие блоггеры?


День блоггера, когда в России: кто такие блоггеры, когда, как празднуется?

История блогосферы началась в 1992 году с примитивной веб-страницы американца Тима Бернеса-Ли, которую он приспособил для размещения свежих новостей. Находчивый публицист послужил примером для соотечественников: спустя 4 года ведение блога превратилось в довольно модное, а главное – полезное занятие.
Сегодня блог не ведет только ленивый, впрочем, как и не читает свежие новости лишь неграмотный человек. Благодаря сетевым дневникам и личным сайтам наиболее активных пользователей Всемирной Паутины мы ежедневно пополняем свою интеллектуальную базу, коей является мозг, новыми сведениями.
В отличие от оффлайн-изданий в Рунете любой желающий может не только ознакомиться со злободневной информацией, но и прокомментировать запись, вступить в дискуссию с другими читателями, и даже побеседовать с самим автором публикации. Это очень удобно!
Как правило, существует две категории блоггеров: создающие дневник с тайной или открытой целью завоевания популярности в Сети и пишущие в «виртуальную тетрадь» для себя. В любом случае «обрасти» постоянными посетителями может как первый, так и второй блог – все зависит от характера подачи записей и незаурядности личности автора.
Сегодня в Рунете много действительно интересных блогов, но ввиду огромных объемов информации популярным становится не каждый, хотя имеются на просторах сети дневники, на которые следовало бы равняться. К примеру, блог украинского программиста Игоря Бигдана вмещает записи для души развлекательного плана. Смешные истории, интересные иллюстрации, анекдоты – всё это позволяет отдохнуть и расслабиться. У блога боле 6000 читателей, что свидетельствует о попадании записей Игоря «в яблочко».
Евгений Гришковец – известный своими мини-рассказами писатель, а еще актер, певец, режиссер, в общем, разносторонняя натура. Оригинальностью пестрит и его блог, отражающий развитие творчества. Как результат – 36000 читателей.
Рассуждения о жизни в своеобразной манере, интересные высказывания, красивые фотографии - публикуйте в блоге все, что вашей душе угодно. Но если хотите заинтриговать потенциального читателя и продвигать свои взгляды в массы, продумайте идею создания и ведения дневника, привлекайте к нему новых посетителей. 14 июня может стать и вашим профессиональным праздником уже сегодня – стоит лишь захотеть…

День блоггера, когда в России:  когда, как празднуется?


День блоггера, когда в России: кто такие блоггеры, когда, как празднуется?

Профессиональному празднику блоггеров исполняется вот уже 9 лет.
Для важной даты это не срок, но по меркам информационных технологий – возраст колоссальный. Еще бы, ведь почти 10 лет тому назад Всемирная паутина выглядела совсем не так, как в наши дни.
Появился праздник спонтанно: блоггеры всего мира вдруг поняли – им нужен хотя бы один день в году, чтобы отойти от основной работы пишущего человека и пообщаться с посетителями, постоянными читателями своего блога, а также коллегами.
Так Международный день блоггера стал подтверждением искренней дружбы между сетевыми публицистами всей планеты.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК