Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве у Храма Христа Спасителя сегодня, 14.06.2017

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве у Храма Христа Спасителя сегодня, 14.06.2017

284


Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве у Храма Христа Спасителя сегодня, 14.06.2017

В Москве наблюдается огромная очередь к мощам Николая Чудотворца, которые выставлены на всеобщее обозрение в Храме Христа Спасителя. На текущий момент можно констатировать, что число желающих с течением времени вовсе не уменьшается. Люди приезжают из различных регионов.

Очередь из людей к мощам Николая Чудотворца, выставленным в Храме Христа Спасителя, совершенно не убывает. Таким образом актуальными являются следующие данные: 4-5 часов ожидания в очереди.

Важно не забывать о том, что в процессе сбора необходимо иметь при себе запас еды и питья. Специалисты рекомендуют обязательно надевать головной убор, а также не забывать о нужных лекарствах.

Как ранее сообщалось, среднее время ожидания вчера составило более 4 часов, поэтому приготовьтесь к долгому стоянию в очереди. Льготы в очереди предоставляются лишь родителям с грудными детьми и инвалидам-колясочникам (или с нарушениями опорно-двигательного аппарата) в сопровождении одного провожатого. Все остальные стоят на общих основаниях.





Онлайн наблюдать за очередью можно на сайте Принесения мощей Николая Угодника в России, либо же в популярных социальных сетях. Вместе с этим здесь можно ознакомиться с отзывами людей, которые уже смогли попасть к мощам.

Часть мощей, а именно левое ребро Николая Чудотворца, впервые за 930 лет привезли из базилики итальянского города Бари в Россию. По 12 июля для поклонения мощам можно будет посетить храм Христа Спасителя. Затем святыню доставят в Санкт-Петербург, где она пробудет до 28 июля, после чего мощи вернутся в Италию. Доступ к мощам открыт с восьми утра до девяти часов вечера.

Святитель Николай является одним из самых почитаемых у православных, а также пользуется уважением у представителей других конфессий. Он считается покровителем мореплавателей.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК