Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мощи Николая Чудотворца в Москве 2017: очередь онлайн в Храм Христа Спасителя, как попасть сегодня

Мощи Николая Чудотворца в Москве 2017: очередь онлайн в Храм Христа Спасителя, как попасть сегодня

362


Мощи Николая Чудотворца в Москве 2017: очередь онлайн в Храм Христа Спасителя, как попасть сегодня

Огромное количество людей стремится попасть к мощам Николая Чудотворца, которые располагаются в Храме Христа Спасителя вот уже несколько дней. Очередь из желающих не уменьшается, а специалисты советуют, если есть такая возможность, вставать в нее в будние дни.

На сегодняшний день можно констатировать, что наибольшее количество паломников - в субботу. В свою очередь в будние дни очередь планомерно идет на спад. Накануне сообщалось, что очередь в Храм Христа Спасителя можно успеть занять в районе Крымского моста, а именно рядом со станцией метро "Парк Дружбы". Затем длина очереди возрастает и по предварительным данным может дойти до пересечения Фрунзенской набережной и 1-й Фрунзенской улицы.

После 16 часов очередь обычно идет на спад и лучше всего в это время попытаться добраться до святыни. Дело том, что минимальное стояние в этот момент достигает двух с половиной часов.



Среднее время ожидания вчера составило более 4 часов, поэтому приготовьтесь к долгому стоянию в очереди. Льготы в очереди предоставляются лишь родителям с грудными детьми и инвалидам-колясочникам (или с нарушениями опорно-двигательного аппарата) в сопровождении одного провожатого. Все остальные стоят на общих основаниях.

Онлайн наблюдать за очередью можно на сайте Принесения мощей Николая Угодника в России, либо же в популярных социальных сетях. Вместе с этим здесь можно ознакомиться с отзывами людей, которые уже смогли попасть к мощам.

Часть мощей, а именно левое ребро Николая Чудотворца, впервые за 930 лет привезли из базилики итальянского города Бари в Россию. По 12 июля для поклонения мощам можно будет посетить храм Христа Спасителя. Затем святыню доставят в Санкт-Петербург, где она пробудет до 28 июля, после чего мощи вернутся в Италию.

Святитель Николай является одним из самых почитаемых у православных, а также пользуется уважением у представителей других конфессий. Он считается покровителем мореплавателей.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК