Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Тиллерсон раскрыл подробности переговоров с Москвой

Тиллерсон раскрыл подробности переговоров с Москвой

286


Тиллерсон раскрыл подробности переговоров с Москвой

Политика, последние новости сегодня - 14 июня. Тиллерсон раскрыл подробности переговоров с Москвой.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал о переговорах с Москвой относительно дипсобственности России, доступ к которой был ограничен бывшим американским президентом Бараком Обамой.

«На данный момент мы (США - прим.ред.) ведем переговоры с Россией относительно собственности, к которой им был ограничен доступ бывшим президентом США Бараком Обамой. В частности обсуждаются условия, при которых этот доступ будет восстановлен. Собственность, о которой идет речь, у России мы не отбирали, она до сих пор принадлежит им», - сообщают на сайте источника, ссылаясь на заявление Тиллерсона.



По словам госсекретаря США, дипсобственность, о которой идет речь, принадлежит России с 1971 года. После распада СССР, США продали эти объекты России за символическую сумму в один доллар.

Напомним, за пару дней до Нового года, бывшая администрация Белого дома во главе с Бараком Обамой приняли решение ограничить доступ к двум дипломатическим дачам, кроме этого, несколько российских компаний, ФСБ и Главное управление Генштаба ВС РФ были внесены в санкционный список США.

Читайте также: В Сенате США договорились о новых санкциях против России




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК