Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Народные приметы: 13 июня

Народные приметы: 13 июня

380


Народные приметы: 13 июня

Напомним, Святой Ерма занимал пост епископа в Филиппополе Фракийском и потерпел гонения со стороны язычников, проповедуя христианскую веру. Стоит сказать, что мучеником он не считается, поскольку умер своей смертью, информирует Joinfo.ua.

Как известно с давних времен, в этот день обычно заканчивали все посевные работы и распрягали коней. Так в народе, 13 июня называли немного странно - распрягальником и молвили: «Распрягальник – севу край, коня распрягай».

13 июня считается обычным днем, когда можно было убирать в избе, работать на огороде и заниматься шитьем. В этот день также готовились к свадьбам – девушки организовывали посиделки и девичники.

Данный период считается началом лета и концом пролетья. Именно к 13 июня зацветали розы и липа. В этот день опрыскивали плодовые деревья от вредителей. Заморозков к этому времени уже не было.

У наших предков было много народных примет, на которые они полагались многие годы. Например, посеять урожай надо было до первых криков кукушки, в противном случае год будет не урожайным.

Кукушка громко кукует – примета того, что вскоре установится хорошая погода.

Пауки начали 13 июня паутину плести – жди хорошей погоды и потепления.

Ночь теплая – жди хорошего урожая овощей.

Уважайте и чтите народные приметы и обычаи наших предков. Смотрите также астрологический прогноз от ведущего астролога.

Именинники 13 июня: Кристина, Филипп, Борис, Еремей, Николай и Роман.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК