Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Все допинг-тесты Поветкина перед боем с Руденко дали отрицательный результат

Все допинг-тесты Поветкина перед боем с Руденко дали отрицательный результат

331


Все допинг-тесты Поветкина перед боем с Руденко дали отрицательный результат

МОСКВА, 10 июня. /Корр. ТАСС Игорь Лазорин/. Все допинг- пробы российского боксера Александра Поветкина перед боем с украинцем Андреем Руденко дали отрицательный результат. Об этом ТАСС сообщил президент компании Мир бокса Андрей Рябинский.

Это правда. Все пробы чистые, как и должно быть, - сказал Рябинский, отметив, что данная информация подтверждена письмом Ассоциации по добровольному тестированию на допинг (VADA).

Смотрите также


Все допинг-тесты Поветкина перед боем с Руденко дали отрицательный результат




Рябинский: Поветкин не виновен в случаях с мельдонием и остарином

Поединок между Поветкиным и Руденко пройдет 1 июля в Москве. Ранее ТАСС сообщал, что боксеры сдадут допинг-тесты и после поединка.

Всемирный боксерский совет (WBC) и Международная боксерская федерация (IBF) исключили Поветкина из своих рейтингов, а Всемирная боксерская организация (WBO) заявила об отказе возвращать спортсмена в свой рейтинг после обнаружения в допинг-пробе россиянина запрещенного вещества остарин. Проба была взята 6 декабря 2016 года перед боем в Екатеринбурге за звание временного чемпиона мира WBC с канадцем Бермейном Стиверном.

До этого у Поветкина сорвался бой с американцем Деонтеем Уайлдером, поскольку в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония.

В активе россиянина 31 победа (23 - нокаутом) и одно поражение. На счету Руденко 31 победа (19 - нокаутом) и два поражения.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК