Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Поветкин 17 декабря: почему отменен бой со Стиверном, новый допинговый скандал

Поветкин 17 декабря: почему отменен бой со Стиверном, новый допинговый скандал

430


Поветкин 17 декабря: почему отменен бой со Стиверном, новый допинговый скандал

Поветкин 17 декабря: почему отменили бой со Стиверном, новый допинговый скандал: 17 декабря в Екатеринбурге должно было состояться одно из главных мероприятий мирового боксерского шоу — бой за титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. Российский тяжеловес Александр Поветкин должен был сразиться с канадским боксером Бермейном Стиверном. И вот за несколько часов до боя он был отменен.

Дело в том, что в допинг-пробе российского боксера, сделанной накануне планируемого боя, было обнаружено запрещенное вещество — стероид остарин, используемый для увеличения мышечной массы. Всемирный боксерский совет на основании этого принял решение о лишении планируемого боя титульного статуса. Однако Стиверн в этом случае на ринг выходить отказался и, вероятно, уже покинул Россию.

The @WBCBoxing has been notified by @Vada_Testing of adverse result of banned substance Ostarine from Alexander Povetkin.Ruling to come soon

— Mauricio Sulaiman (@wbcmoro) 17 декабря 2016 г.



The @WBCBoxing is officially withdrawing recognition of Povetkin vs Stiverne due to the positive result of Povetkin for Osterine

— Mauricio Sulaiman (@wbcmoro) 17 декабря 2016 г.



Это уже вторая положительная допинг-проба российского спортсмена в этом году. Весной в его крови были обнаружены остатки препарата мельдоний, запрещенного с 1 января 2016 года. И разбирательства по этому мельдониевому делу еще не завершены, а тут новый допинговый скандал.




Поветкин-Стиверн 17 декабря, бой отменен: Бой со Стиверном не состоится, тренер канадца заявил, что его подопечный не выйдет на ринг с уличенным в допинге боксером. Однако буквально за месяц до предполагаемого поединка сам канадский боксер был наказан за употребление запрещенного препарата, однако отделался лишь штрафом, хотя и довольно значительным.
Скандал замяли, поверив оправданиям Стиверна. Поветкину же сейчас грозит пожизненная дисквалификация.

Промоутер Александра Поветкина, Андрей Рябинский, подтвердил обнаружение положительной допинг-пробы его подопечного, однако высказал недоумение этим фактом, так как, по его мнению, сознательно российский боксер стероиды не принимал, и эта ситуация требует тщательного разбирательства.

Да. У Саши нашли остарин Непонятно, откуда он взялся. По идее такого не может быть. Разбираемся

— Рябинский Андрей (@Ryabinskiy) 17 декабря 2016 г.



Опять НЕПОСРЕДСТВЕННО перед боем мы получаем результат американской лаборатории. Сначала перед боем с Уайлдером, теперь вот со Стиверном...

— Рябинский Андрей (@Ryabinskiy) 17 декабря 2016 г.



Поветкин 17 декабря, состоится ли бой в Екатеринбурге: Бой со Стиверном, не согласившемся выходить на ринг, отменен, но Поветкин все же планирует провести поединок, его соперником должен стать француз Йоанн Дюопа.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК