Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Стал известен состав сборной Украины на чемпионат Европы

Стал известен состав сборной Украины на чемпионат Европы

403


Стал известен состав сборной Украины на чемпионат Европы

Тренерский штаб сборной Украины по боксу назвал состав на чемпионат Европы, который пройдет с 16 по 24 июня в Харькове. В каждой из 10-ти весовых категорий нашу страну будет представлять один спортсмен.

Состав сборной Украины на чемпионат Европы-2017 по боксу


Назар Куротчин — 49кг.

Дмитий Замотаев — 52кг.

Николай Буценко — 56кг.

Юрий Шестак — 60кг.

Оганисян Мгер — 64кг.

Евгений Барабанов — 69кг.

Александр Хижняк — 75кг.

Владимир Скрипка — 81кг.

Рамазан Муслимов — 91кг.

Виктор Выхрист — 91+кг.

Девять из десяти человек взяли золото на чемпионате Украины, который прошел в ноябре 2016 года в Харькове. Единственным боксером, кто занял второе место, стал опытный супертяж Виктор Выхрист, уступивший в финале Игорю Шевадзуцкому. Отметим также, что составе команды только Николай Буценко выступал на Олимпийских играх в Рио.

Главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский во время открытой тренировки в Харькове рассказал о том, по какому принципу проходил отбор в команду, оценил силу соперников, а также пообещал, что украинцы точно не останутся без медалей:

«У нас есть критерии, по которым мы отбираем команду. Там четко написано, что для попадания в состав надо занять с первого по третье место на чемпионате Украины. Потом спортсмен получает возможность принимать в сборах, в международных турнирах и так далее. Мы смотрим, кто в какой форме находится. И наша цель одна – чтобы собрать максимально сильный состав.



Подготовка начиная с нового года прошла хорошо. У нас такой принцип, что национальный чемпионат мы проводим в конце года. Тогда команда была отобрана, а следующим этапом стало формирование сборной на чемпионат Европы.

После Олимпийских игр в Рио чемпионат Европы является промежуточным стартом. Промежуточным до следующих Игр в Токио. У нас сейчас формируется новая команда. В Рио мы остались без медалей, но этот этап позади, и о нем не надо вспоминать. Сейчас у нас состав очень амбициозный. Есть и молодые, но в основном все опытные. Некоторые прошли Всемирную серию бокса, кто-то выступал за сборную на чемпионатах мира и Европы. Думаю, у них все должно получиться.

После Олимпийских игр много команд поменялось – некоторые омолодились, некоторые перешли в другие весовые категории. Для нас после олимпийского вакуума это первый серьезный старт. Но уже можно сказать, что хорошая команда у Англии, хорошая у Азербайджана, хорошая команда у России. У литовцев, шотландцев и румын есть неплохие бойцы. Поэтому будет непросто. Нам же не только надо думать о медалях, но и о том, чтобы отобраться на чемпионат мира. Я могу сказать одно – медали обязательно будут. Думаю, наши ребята продемонстрируют хороший бокс, и все у них будет».

Чемпионат Европы по боксу станет этапом отбора на мировое первенство, которое пройдет в немецком Гамбурге с 25 августа по 3 сентября. В продажу уже поступили билеты на харьковский форум.

Отметим, что на чемпионате Европы-2017 вступят в силу судейские реформы. 




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК