ВАЖНО: В Идлибе напали на главаря сирийской «Аль-Каиды», террористы отомстят боевикам

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
ВАЖНО: В Идлибе напали на главаря сирийской «Аль-Каиды», террористы отомстят боевикам
08.06.2017 - 6:45


Один из самых опасных террористов, главарь крупнейшей сирийской группировки «Джебхат ан-Нусра»* был ранен боевиками конкурирующей банды в Идлибе.



Саудовский шариатский судья Абдулла Аль-Мухайсини был ранен в результате обстрела в районе Маарат аль-Нууман в провинции Идлиб минувшей ночью. Об этом официально сообщило медиа-крыло его группировки.



Сообщается, что Мухайсини проезжал через блокпост группировки «Файлак Аш-Шам» в сельской местности в Идлибе, когда боевики-исламисты открыли огонь по его автомобилю.



Медиа-крыло «Хайят тахрир аш-Шам» сообщает, что его водитель был убит, а сам главарь сирийской «Аль-Каиды»* получил ранение в плечо.



Война между джихадистами в Идлибе теперь неизбежно активизируется после этой атаки, так как Абдулла аль-Мухайсини является огромным авторитетом для многих террористических группировок в Сирии, которые будут мстить за покушение на него.







* Запрещенная в РФ террористическая организация


Источник: RusVesna.su

VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также: