Конфеты, которыми в Чите отравились дети, оказались начинены наркотиком
В понедельник, 5 июня, в Чите пятерых детей с признаками отравления госпитализировали в больницу, сообщает СУ СК по Забайкальскому краю. В ходе доследственной проверки следователи установили, что дети отравились конфетами под названием «Бешеная пчелка», в которых содержался синтетический наркотик, передает ИА «News».
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «незаконный сбыт наркотических средств несовершеннолетним, совершенный лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста».
Как оказалось, в этот день неустановленное лицо сбыло 17-летнему подростку синтетический наркотик в обертках из-под конфет. Молодой человек употребил вещество вместе с тремя мальчиками 17,14 и 4 лет и 12-летней девочкой.
В итоге девочка и самый юный мальчик были госпитализированы с острым отравлением средней тяжести, 14-летний подросток — с острым отравлением тяжелой степени.
Сейчас конфетные обертки и другие предметы, на которых было обнаружено наркотическое вещество синтетического происхождения, направили на экспертизу. В настоящее время выясняются все обстоятельства преступления, устанавливается сбытчик наркотика.
Обсудим?
Смотрите также: