Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко планирует кровавую провокацию в Авдеевке — разведка ДНР

Порошенко планирует кровавую провокацию в Авдеевке — разведка ДНР

297


Порошенко планирует кровавую провокацию в Авдеевке — разведка ДНР


Для этого ВСУ согнали в «АТО» украинские и иностранные телеканалы


Разведкой ДНР получена достоверная информация о подготовке в период с 8 по 12 июня кровавой провокации украинскими силовиками с обстрелом населенного пункта Авдеевка.
Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.
«Для этого в район н.п. Авдеевка прибыли съемочные группы украинских и иностранных телеканалов, которые должны зафиксировать разрушения в городе. Часть съемочных групп направлена в район венствола шахты Бутовской, подконтрольной ВСУ. Обстрел украинскими террористами жилых районов н.п. Авдеевка будет производиться с одного-двух направлений. При этом, перед применением украинской артиллерии и минометов, каратели попытаются спровоцировать наши подразделения на открытие ответного огня, чтобы зафиксировать данный факт своими съемочными группами. Далее, по замыслу карателей, полученные кадры будут сопоставлены с последствиями нанесения огневого удара подразделениями ВСУ по жилым районам города, для обвинения нас в гибели мирных жителей», — заявил Басурин.
Кроме того, по данным разведки, артиллерийским подразделениям 72 омбр ВСУ дана команда на занятие позиций в районе н.п. Водяное.
«Не исключено, что это подразделение также будет участвовать в готовящейся провокации», — добавил Басурин.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК