Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Млечный Путь «застрял» посреди гигантской космической пустоты

Млечный Путь «застрял» посреди гигантской космической пустоты

253


Млечный Путь «застрял» посреди гигантской космической пустоты
Ученые Китая и США пришли к выводу, что галактика Млечный Путь располагается в гигантской космической пустоте – так званом «войде».

Группа исследователей космоса из Америки и Китая выяснили, что наша галактика Млечный Путь располагается в войде — гигантской космической пустоте. Войды – это один из элементов крупномасштабной структуры Вселенной, передает joinfo.ua.

Войды находятся между нитями, образованными галактическими скоплениями. После долгих исследований объединённая группа ученых из США и Китая пришла к выводу, что Млечный Путь располагается в такой космической пустоте.

Как информирует наш журналист Амалия Червинчук, войды могут быть разных размеров. Маленькие насчитывают от 40 мегапарсек (приблизительно 130 миллионов световых лет), большие - до несколько сотен мегапарсек.

Млечный Путь «застрял» посреди гигантской космической пустоты

Внутри гигантских пустот космоса плотность видимой материи гораздо ниже среднего значения по всей Вселенной.

Как теперь оказалось, наша галактика располагается в войде, названном KBC. По расчетам ученых, эта пустота достигает около одного миллиарда световых лет в поперечнике. Это означает, наш войд – один из самых больших космических образований.

Ранее мы сообщали вам о том, что ученые до сих пор ломают свои головы над вопросом существования черных дыр. Их реальность так и не доказана, но большинство умов физики склоняются к вере в них.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК