Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Белоруссия планирует выдать сбежавшего от чеченского спецназа бойца ММА

Белоруссия планирует выдать сбежавшего от чеченского спецназа бойца ММА

291


Белоруссия планирует выдать сбежавшего от чеченского спецназа бойца ММА

Белорусские пограничники задержали на границе российского бойца MMA Мурада Амриева, который на днях сбежал из здания транспортной прокуратуры Брянска. Мужчина, как предполагается, спасался от чеченских силовиков.
Спортсмена задержали около полуночи в городе Добруш Гомельской области. Сегодня его должны доставить в Гомель.
Амриев был задержан на пункте пропуска — он пытался попасть на территорию Украины. На пограничном контроле выяснилось, что он находится в розыске в России за подделку документов.
По данным белорусских СМИ, в настоящее время готовятся документы для передачи Амриева российским правоохранителям — в России чеченский боец объявлен в розыск. Скорее всего, он будет передан российской стороне уже сегодня или завтра.
Как писала «Новая газета», Амриева, который был чемпионом мира по ММА, и его семью вот уже несколько лет преследуют чеченские силовики. В Чечне ему объявлена кровная месть.
В федеральном розыске он находится за использование якобы поддельных документов, при этом, как выяснили журналисты, обвинения с него сняли еще в 2013 году — за отсутствием в действиях Амриева состава преступления. В феврале по неизвестной причине его вновь внесли в базу федерального розыска.
В начале июня чеченского бойца задержали брянские полицейские, которые сняли его с поезда на станции Суземка. Вскоре об этом узнали в руководстве МВД Чечни.
В Брянск направилась группа захвата для задержания Амриева и доставки его в Чечню. После вмешательства правозащитников выдачу спортсмена удалось остановить.
6 июня Амриев неким образом смог покинуть здание транспортной прокуратуры Брянска и уехать из города. При этом возле здания прокуратуры в этот момент находился чеченский спецназ.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК